Парижский Дом Д'эЛь

Казань
Сферы деятельности

Розничная торговля

Парижский Дом Д'эЛь

MaxMara (МаксМара) является итальянской маркой одежды. Бренд основан в 1951г. Марка получила свое название в честь основателя марки Ачилле Марамотти, была взята начальная часть его фамилии и соединена с префиксом, придающим названию международное звучание.

Первая коллекция MaxMara выпускается в 1951г. Именно с этой коллекции определяется индивидуальный стиль MaxMara: спокойный, четкий крой, чистые линии, не активные цвета. В коллекциях фирмы всегда присутствуют бежевый, серый, черный, белый, красный цвета.

Именно MaxMara одной из первых стала предлагать стильную, прекрасного качества одежду обычным женщинам, а не кинозвездам.

Основатель марки никогда не разрабатывал сам модели одежды. Он приглашал создавать коллекции для MaxMara таких именитых модельеров, как Карл Лагерфельд, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Жана-Шарля де Кастельбажака, Франко Москино.

На сегодняшний момент неизвестно кто именно создает коллекции этого модного дома. MaxMara крепко хранит свои секреты. Известно лишь, что над каждой коллекцией трудятся люди разных возрастов и национальностей.

В 1969 году у MaxMara появляется новая линия Sportmax. Изначально концепцией линии предусматривалась аудитория женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Линия мгновенно приобрела популярность и в итоге была выделена в отдельную марку.

В 1981 году у MaxMara появляется линия для полных женщин, под названием Marina Rinaldi.

В 1982 году появляется следующая линия MaxMara Weekend. Ее основным направлением является повседневная одежда и одежда для отдыха. Целевая аудитория – женщины, ведущие активный образ жизни.

В 2005 году умирает создатель марки и бизнес переходит к его детям.

В настоящее время MaxMara это активно развивающийся модный дом, по всему миру действуют более 1200 магазинов марки, а знаменитые пальто являются предметом вожделения многих женщин.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.