ООО Миддлграунд

Минск
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

ООО Миддлграунд

О нас

Middle Ground — это гастрономическое место, в основу которого заложена скрупулёзная работа и сосредоточенное внимание на пять основных столпов ресторана: широкий ассортимент напитков и вкусные блюда, качественный сервис, приятная музыка, уютная атмосфера и адекватный средний чек. Как и во времена Марко Пьер Уайта и Поля Бокюзя, где рестораны боролись за лучший сервис и вкусовые качества блюд, так и в Middle Ground решили сделать точно такой же акцент — только среди баров.

Атмосфера

Заведение разместилось по улице Октябрьская, 23 на месте шпионского бара Stirlitz. Название для нового места владелец Middle Ground выбирал исходя из его концепции: здесь представлен большой выбор напитков и блюд с необычным сочетанием вкусов. Дизайн заведения совместил в себе старое и новое: бар оставил некоторые элементы своего предшественника как дань уважения к этому заведению.

Большинство стен бара покрыты настоящим или декоративным кирпичом и увешаны раритетными фотографиями улицы Октябрьская, которые позволяют сравнить то, какой была она раньше и какой стала сейчас, всего лишь выглянув в окно. К слову, делать это весьма удобно, ведь Middle Ground удачно расположился на втором этаже и с обоих сторон окружен большими панорамными окнами с широкими подоконниками, на которых гости могут удобно разместиться. Барная стойка здесь обшита плиткой под старину с заметной ржавчиной из Испании, а сам каркас барной стойки выполнялся под заказ.

Примечателен бар еще и тем, что здесь собрано огромное количество интересных деталей, например, пианино 1959 года, на котором каждый желающий может сыграть любимую мелодию, комод XIX века, старинный диван и кресла, школьная доска, где можно рисовать.

Кухня

В Middle Ground за основу взяли всем известную классику США, авторски доработав многие из блюд и представив гостям микс популярного стрит-фуда и ресторанных блюд, тем самым предоставив свое видение в форме Новой Американской Кухни. Каждое блюдо здесь готовится долгими часами, а иногда и днями с использованием специального гриля и духовки — все это для того, чтобы получить идеальный и доработанный баланс вкусов.

Свежесть ингредиентов — один из главных принципов в приготовлении блюд. Здесь тщательно следят за качеством продуктов и заказывают их как у белорусских производителей, так и у зарубежных.

Особенно полюбились гостям бара свиные ребра с глазурью на выбор, бургеры с необычными сочетаниями и подачей, а также классические блюда с современным твистом. В качестве комплимента к каждому заказу предусмотрена порция попкорна, который взрывается на глазах.

Бар

Акцент в баре сделан на пивную карту, которую составлял управляющий с богатым опытом в пивной тематике — здесь есть выбор из более ста сортов пива, из которых 14 предлагают «на кране». 3 крана являются гостевыми, на которых эксклюзивные крафтовые сорта меняются каждые 2-3 недели. В пивной карте можно найти известные бренды и продукцию небольших пивоварен. Для тех, кто за рулем, предусмотрена отдельная безалкогольная карта с пятью сортами пива.

В винной карте бара представлено более 15 сортов вина на любой вкус. Коктейли здесь готовятся на основе собственных домашних настоек. Помимо всего прочего у Middle Ground есть сильная карта с крепким алкоголем.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.